Жизнь с Рэйки
Ресурс для практикующих

Вышла новая книга по поэзии императора Мэйдзи

Наконец-то увидела свет новая книга о работе с духовной поэзией в Усуи Рэйки Риохо. Авторы - Наталья Балановская и Евгений Самохвалов. 
Книга была опубликована под названием "Поэзия императора Мэйдзи. 125 наставлений о Пути в Усуи Рэйки".
На русском языке уже давно не было опубликовано серьёзных исследовательских работ по Системе Усуи Рэйки. А исследовательских работ, подобных материалам этой книги, просто отсутствуют на других языках.


Появление этого методического пособия ожидали очень многие в течение нескольких лет. Презентация состоялась 2 декабря на Фестивале Рэйки "Дыхание свободы" в Санкт-Петербурге. 

Уже многим практикующим Учение Усуи известно, что использование Гёсэй (духовной поэзии) императора Мэйдзи в Усуи Рэйки Риохо является одним из ярких методов взращивания сознания, личностного роста и дальнейшего продвижения человека по пути духовного развития.
Но так же было совсем не понятно каким образом нужно использовать эти стихи в своей повседневной практике.

Настоящее методическое пособие содержит как сами стихи в стиле вака, так и поясняющие перевод комментарии. Впервые выполнен прямой перевод этих стихов с японского на русский язык. Ранее практикующим был доступен только опосредованный перевод сначала с японского на английский, потом с английского на русский язык. К сожалению, в таком многократном переводе обнаружились определённые неточности, влияющие на понимание сути и качество практики. Новый прямой перевод исправил эти досадные огрехи.
Так же в книге собрана общая информация, облегчающая понимание японской поэзии, и приведены конкретные практические приёмы работы с духовной поэзией.


Узнать подробности о содержании и приобрести книгу можно здесь.


Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий