Жизнь с Рэйки
Ресурс для практикующих

Всемирный день сердца 29 сентября



Друзья, здравствуйте!

С вами Евгений Самохвалов

Ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный День сердца. В этот день Всемирная федерация сердца призывает политиков, медиков, общественные организации и частных лиц активизировать усилия, направленные на уменьшение бремени болезней сердца и инсульта.

Сердечно-сосудистые заболевания сегодня являются убийцей номер один в мире. Всемирная организация здравоохранения заявляет, что 80% случаев преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы избежать, устранив основные факторы риска.

Факторы риска – это условия, при которых вероятность наступления болезни становится выше. Как известно, заниматься профилактикой всегда проще и дешевле, чем лечить запущенные заболевания.

Основатель Системы Рэйки – Микао Усуи – обращал внимание своих последователей на важность регулярной практики оздоровительных сеансов рэйки. Отдельное внимание он уделял здоровью сердца. Ведь оно играет важную роль не только для насыщения кислородом и питательными веществами всех наших органов и тканей физического тела, но и в нашем энергетическом теле. В сердечной чакре грубые энергии из нижних чакр и тонкие энергии из верхних чакр превращаются в целительные энергии, которые можно использовать, пропуская их через наши ладони.

Лечение сердца успокаивает человека и помогает ему почувствовать себя любимым и защищённым.

В оздоровительном сеансе для помощи сердцу Сэнсэй Микао Усуи предлагал особое внимание уделить работе с 3-мя зонами: область сердца (сверху и снизу), шейные позвонки C5-7, грудные позвонки D1-5.

 

Чтобы поддерживать себя и близких для здоровой и счастливой жизни, удобно самим овладеть искусством Усуи Рэйки Риохо. Это доступно каждому! Для этого нужно пройти обучение и инициацию у квалифицированного Учителя (Мастера) Рэйки.

В нашей Школе для этого проходят регулярные курсы. Ближайший семинар по 1 ступени Усуи Рэйки Риохо состоится:

- в Москве 12-13 октября 

- в Нижнем Новгороде 19-20 октября 

Предварительная запись обязательна. Пока ещё есть свободные места!

 

Будьте здоровы и счастливы!

 

Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий